X

В Благовещенске открыли ностальгическую экспозицию, посвященную эпохе девяностых


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
28.03.2024, 10:55

Просмотров: 190

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 28.03.2024, 10:55

Выставка работает в Амурском областном краеведческом музее


Посетители музея увидят экспонаты, которые окунут их в прошлое и расскажут о политических изменениях и экономической жизни в стране и Амурской области. Познакомятся с историей промышленных предприятий и увидят их продукцию. Изюминка экспозиции — панорамный экран, который установили в центре зала на средства федерального проекта «Культурная среда». Он поможет окунуть зрителя в эпоху ностальгии с помощью сюжета о приезде Бориса Ельцина в Благовещенск в 1994 году.
 
«Представлены у нас комплекс комиссионка, так называемый. Здесь мы показываем предметы, которых не было до 1990-х годов, а они вдруг появились, обрушились на головы людей, которые жили в очень скромных материальных обстоятельствах. Появились и мобильные телефоны, и магнитофоны, и видеомагнитофоны, и автоматические стиральные машины. Купить это, конечно, было очень сложно, так как все было очень дорого. И мы рассказываем о возрождении духовности. Это строительстве триумфальной арки, кафедрального собора, восстановление Албазинской иконы Божией Матери», - рассказала заведующая экспозиционным выставочным отделом Амурского областного краеведческого музея Анжелика Зверева.
 
Посетить экспозицию и составить личное мнение о сложной эпохе девяностых можно самому или заказать экскурсию. Краеведческий музей ждет своих гостей каждый день со вторника по воскресенье.

2

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Василий Орлов доложил Юрию Трутневу о готовности к прохождению сезона паводков и пожаров

В ходе заседания совета Дальневосточного федерального округа

27.04.2024, 18:20

Более 70 амурских пенсионеров с начала 2024 года освоили компьютерную грамоту

Программа действует в регионе уже более десяти лет

27.04.2024, 17:21
#